Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В центре Оренбурга появилась карта городских достопримечательностей

Последний штрих в реализации гранта Президента России на создание Галереи выдающихся оренбуржцев «Наши люди» сделан в центре пешеходной зоны по улице Советской.

Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» совместно с администрацией Южного округа установили перед аркой дома №27 большую карту-схему центральной части Оренбурга с обозначением главных достопримечательностей, сообщили в пресс-службе фонда.

Одной из них стал новый музей, расположившийся в подвале под Оренбургским туристическо-информационным центром. Галерея выдающихся оренбуржцев работает без перерывов и выходных с 11.00 до 20.00, вход в нее бесплатный.

Установка информационной конструкции – указателя к галерее «Наши люди» и одновременно важного элемента туристической навигации города – была давней идеей как фонда «Евразия», так и главного художника города Оренбурга Натальи Бровко.

Реализовать ее удалось лишь сейчас, но очень удачно – к началу 13-го Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард», ко Дню города и 5-му Международному молодежному форуму «Евразия Global», отметили в благотворительном фонде «Евразия».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru