Главная > Новости > Приток в Ириклинское водохранилище начал снижаться
20
Март
2025
11:33

Приток в Ириклинское водохранилище начал снижаться

По данным на утро 20 марта, уровень притока воды в Ириклинское водохранилище в Оренбургской области заметно снизился.

Как сообщает ГУ МЧС по Оренбургской области, сейчас он составляет 945 кубометров в секунду. Сутками ранее этот показатель был равен 1070 кубометров в секунду.

При этом сброс с Ириклинского водохранилища остается на прежнем уровене — 201 кубометр воды в секунду.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», Нижне-Волжское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов утвердило рекомендацию снизить сброс с Ириклинского водохранилища в Оренбургской области. Это необходимо для пропуска в Урал воды из Ори и Большого Кумака.

Сброс понизят до 30 кубометров в секунду. Это будет происходить в несколько этапов, начиная с 20 марта, сообщили в правительстве Оренбургской области.

фото: управление эксплуатации Ириклинского водохранилища