Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Без звонков: в мэрии Орска рассказали, как будут учиться школьники

Торжественные линейки в школах Орска Оренбургской области пройдут для учащихся 1,9,11 классов, сообщили в пресс-службе администрации города.

В этом году в орских школах будут учиться более 3 тысяч первоклассников, а для 984 одиннадцатиклассников он станет выпускным.

Все учебные заведения составили графики линеек по своему усмотрению, учитывая рекомендации Роспотребнадзора. Они пройдут с соблюдением социальной дистанции.

Планируется, что новый учебный год 2020-2021 год будет проходить в очном и очно-заочном формате. Верстается учебный план в части соотношения учебной нагрузки и очно-заочной работы.

По словам начальника управления образования администрации города Вячеслава Коваленко, модель и концепция образовательного процесса будет общая, но по ряду моментов учебный процесс будет отличаться от привычной формы. В каждой школе будет свой учебный график. Уроки будут проходить без звонков, для каждого класса будет определено свое время.

— Самая главная задача для нас обеспечить надлежащий санитарный режим. Обеспечить неукоснительное соблюдение норм безопасности. При выполнении всех этих условий мы сможем успешно вести учебный процесс в очно-заочной форме, — заявил Коваленко.

Для учреждений дополнительного образования, имеющих технические возможности, учебный год начнется в дистанционном формате.

Детские сады в Орске работают в штатном режиме с соблюдением необходимых мер безопасности: утренний фильтр,разные входы, контроль за температурой и общим состоянием детей в течение дня.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru