Главная > Новости > Из Оренбурга в Пруды начнет курсировать муниципальная маршрутка
11
Март
2025
14:45

Из Оренбурга в Пруды начнет курсировать муниципальная маршрутка

Автобус будет совершать по шесть рейсов в день в прямом и обратном направлениях, уточняют в мэрии.

Так, в поселок Пруды начнет заезжать муниципальный маршрут №23. Его схему движения изменили и продлили до Прудов.

Ранее он курсировал от улицы Челюскинцев в Оренбурге до поселка Пристанционный. Уточняется, что транспортное сообщение между Оренбургом и Прудами возобновится с 13 марта.

Ежедневно автобусы будут совершать по шесть рейсов в прямом и обратном направлении. Первая маршрутка из Оренбурга будет выезжать в 6.00, последняя – в 19.02. Из Прудов автобусы будут курсировать 6.50 до 20.00.

Отметим, что маршрут №23 продлен от остановки «Кадетский корпус» на улице Челюскинцев  до Прудов через улицы 8 Марта, Постникова, Пролетарская, Кирова, Чичерина, Донгузская, Илекское шоссе и улицу Авиационную.

Напомним, ранее в Пруды курсировал автобус маршрута №118. В октябре прошлого года перевозчик отказался обслуживать направление. Открытый конкурс на маршрут до Прудов не состоялся из-за отсутствия заявок. Тогда жителям предложили вариант с изменением схемы движения маршрута №23.

фото: Оренбург Медиа