Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге до конца недели возобновят работу 60 детских садов

Дошкольные учреждения в Оренбургской области приступают к штатной работе. Об этом на традиционной августовке сообщила глава регионального минздрава Татьяна Савинова. Она уточнила, что в Оренбурге этот процесс затянется чуть дольше, чем в районах.

Так, распоряжением губернатора детские сады могли начинать работу в привычном режиме уже с 4 августа. Но только при условии одобрения от Роспотребнадзора. Также срок открытия зависит от эпидобстановки в территории.

— Насколько я знаю, в районах многие детские сады уже приступили к обычной работе. Подзадержались со стартом немного в Оренбурге. Но могу сказать, что решение уже принято по некоторым и в эту пятницу в областном центре возобновят работу 60 детских садов. Еще 10 садом переходят в обычный режим работы с понедельника. В течение двух недель по плавному графику в работу запустят все дошкольные учреждения, — заявила Татьяна Савинова.

Она добавила, что к детским садам предъявляются такие же требования, как и к школам. Правда с учетом специфики работы дошкольных учреждений, где дети находятся в условиях изолированных групп, соблюдать меры профилактики коронавируса будет проще.

— Случаи заноса у нас в дежурных группах, разумеется были, но только в одном случае возбудитель вышел за пределы группы. В основном все эпизоды были ограничены коллективом отдельной группы, — уточнила глава регионального минздрава.

Она подытожила, что главная задача, которая стоит перед детскими дошкольными учреждениями – мягко и без потрясений выйти со школьниками в новый учебный год.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru