Главная > Новости > В Оренбурге журналисту не разрешили снимать школу. Дело рассмотрит суд
20
Февраль
2025
16:11

В Оренбурге журналисту не разрешили снимать школу. Дело рассмотрит суд

В Ленинский районный суд Оренбурга направили дело 66-летнего охранника, обвиняемого в воспрепятствовании журналистской работе.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», с заявлением о воспрепятствовании деятельности журналиста обратилась сотрудница портала «1743». Она пояснила, что выполняла репортажную съемку возле гимназии №4 в поселке Ростоши Оренбурга, когда с территории общеобразовательного учреждения вышел охранник и потребовал убрать камеру.

Мужчина пытался отобрать штатив и угрожал сломать оборудование. При этом корреспондент отметила, что является журналистом и снимает за территорией школы – дети в кадр не попадают. Сотрудник охраны вызвал Росгвардию. Прибывшие бойцы после беседы разрешили журналисту продолжить работу.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области, по делу утвердили обвинительное заключение и передали его в суд.

фото: Яндекс.Карты