Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье 88 школ получат мощную компьютерную технику

В Оренбургской области в текущем году в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» идёт работа по обновлению материально-технической базы образовательных организаций.

Как сообщили в региональном минобре, в настоящее время закуплено современное оборудование в 101 образовательную организацию: 88 школ и 13 колледжей. Поставки техники в учебные заведения уже начались.

Планируется, что новые компьютеры, интерактивные панели, многофункциональные устройства будут использоваться педагогами на уроках и во внеурочной деятельности. Школьники из сельских районов Оренбуржья смогут использовать во время учёбы современные технологии, а учителя будут обмениваться опытом с коллегами из других российских регионов.

По словам министра образования Алексея Пахомова, «Цифровая образовательная среда» позволит в традиционной классно-урочной системе использовать электронные информационные и образовательные ресурсы.

— Эта возможность повысит IT-компетенции у обучающихся не только городских образовательных организаций, но и из самых отдаленных районов Оренбуржья, – отметил министр.

Напомним, проект «Цифровая образовательная среда» подразумевает создание условий современного обучения, которые будут в равной мере доступны, как детям из городских, так и из сельских образовательных организаций. В рамках программы идёт оснащение учебных заведений компьютерной техникой, презентационным оборудованием, программным обеспечением и организация высокоскоростного доступа в интернет.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru