Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Только после теста. В больницах обновили условия оказания плановой медпомощи

В Оренбургских больницах возобновляется плановая госпитализация пациентов. Она будет проводиться с рядом соблюдения новых условий. Каждый пациент должен за неделю до поступления сдать тест на коронавирус. Между посещениями врачи будут проветривать и дезинфицировать помещение после каждого пациента.

Так, накануне, 17 августа в больницах Оренбуржья начали возобновлять плановую госпитализацию пациентов. В минздраве напомнили условия профилактики распространения COVID-19, которые необходимо соблюдать и пациентам, и врачам.

В частности, пациенты должны будут сдать ПЦР-тест на COVID-19 не позднее, чем за семь дней до назначенной даты госпитализации в стационарные отделения больниц. При этом главные врачи должны обеспечить строгое разделение потоков пациентов по профилю заболевания.

Также новые правила определяют интервал приема пациентов. Он определен в 15 минут, которые необходимы потратить на проветривание помещения и дезинфекцию. И так после каждого пациента. Для каждого поступающего обязательна и термометрия. Пациентов просят отнестись с пониманием к новым правилам и соблюдать обозначенные условия.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru