Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье продолжается подготовка к акции «Диктант Победы»

«Волонтеры Победы» для закрепления опыта проведения «Диктанта Победы» организовывают тренировочное мероприятие.

При поддержке партии «Единая Россия» «Диктант Победы» пройдет 3 сентября – это день официального окончания Второй мировой войны. Акция приурочена к Году памяти и славы. В прошлом году на территории Оренбуржья было организовано — 43 площадки, в этом году заявились — 67. Из них — 59 общеобразовательных учреждений и 8 площадок силовых структур.

Неотъемлемым участником и организатором акции «Диктант Победы являются «Волонтеры Победы».

Волонтерское сопровождение Диктанта возлагается на «Волонтеров Победы». Волонтеры, привлечены к помощи на Диктанте: информируют о проведении в социальных сетях, в день проведения – регистрируют участников, оказывают помощь в распространении среди участников бланков ответов, КИМ и ручек. «Волонтеры Победы» в Оренбургской области ведут активную подготовку по организации патриотической акции «Диктант Победы».

По словам регионального руководителя Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ирины Ухоловой работа по подготовке идет в штатном режиме.

— «Волонтеры Победы» провели тренировочное мероприятие с участниками областной профильной смены «Юнармеец», которая проходила с 4 по 13 августа на базе Регионального молодежного центра «Авангард». 89 человек из 9 муниципальных образований написали тест прошлого года и проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны. На сайте волонтерыпобеды.рф продолжается регистрация добровольцев для организации «Диктанта Победы» 3 сентября 2020 года, уже более 100 волонтеров области вызвались помочь в проведении. Прошедших отбор ждет онлайн-обучение на платформе «Skill Cup» и оффлайн-обучение на площадках акции, — отметила Ирина Ухолова.

Напомним, формат проведения диктанта в 2020 году видоизменен. Вместо привычных 20 вопросов будет 25. Уже сейчас любой желающий может посмотреть варианты задания на портале диктантпобеды.рф и оценить свои силы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru