Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Учебный год не начнётся. В Оренбурге лицей №7 закрыт на ремонт

В одной из школ областного центра учебный год не начнётся 1 сентября. Причиной стало отсутствие ремонта, который не успели сделать вовремя.

Ранее родители учеников седьмого лицея высказали недовольство сложившейся ситуацией.

В настоящее время в лицее обучается порядка 900 детей. Пока в здании школы будет идти ремонт, учеников распределят между школами №3 и №51.

Ситуацию с лицеем радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге» прокомментировала начальник управления образования мэрии Лариса Бебешко. Она сообщила, что в лицее будет проведён ремонт крыши, ливневки, спортивного зала и ряд других работ. По словам Бабешко, причиной задержки ремонта стал единый госэкзамен.

— У нас лицей №7 является пунктом ЕГЭ. До июля мы не могли преступать к работам, июль-август готовилась проектная документация, детально-инструментальное обследование проводилось. Сейчас мы запускаем торги, — заявила руководитель управления образования.

Она уточнила, что решение не открывать школу было принято 10 августа во время приёмки учебного заведения комиссией.

— Ситуация плановая, узнали мы о ней не сегодня, также как и родители. — сказала Бабешко.

Председатель Общественной палаты Оренбурга Людмила Марченко тоже считает, что ситуация с лицеем №7 вполне обыденная.

— Ситуация достаточно стандартная, безопасность детей всегда остаётся в приоритете. Школа была построена в советские годы, важно провести все работы в полном объеме и провести процесс перевода детей в соседние школы максимально мягко и комфортно, — прокомментировала глава Общественной палаты.

Отметим, согласно графику ремонтные работы в лицее №7 подрядчик должен завершить к началу октября.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru