Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Первого сентября в школы Оренбуржья пойдут более 27 тысяч первоклассников

В Оренбургской области новый учебный год начнется в очном формате. Проведение праздничных мероприятий 1 сентября организуют по решению администраций школ по классам или параллелям.

– Каждая школа Оренбуржья решит самостоятельно, в каком формате и какие классы будут участвовать в праздничных мероприятиях. Главное – соблюдать утвержденный санитарный регламент, – прокомментировал министр образования области Алексей Пахомов.

Учебный процесс будет организован согласно утвержденным правилам Роспотребнадзора и требованиям СанПиН. При входе в школу заработает ежедневный «утренний фильтр» с обязательной термометрией. При уборке помещений будут использоваться дезинфицирующие средства. Обязательное требование – наличие в школах антисептических средств для обработки рук.

За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, за исключением кабинетов, требующих специального оборудования. Занятие в актовом и спортивном залах, библиотеке будет проводиться только для одного класса.

В настоящее время администрациями школ разрабатывается расписание уроков и специальный график посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся.

Планируется, что в Оренбургской области в 2020/2021 учебном году в первый класс пойдут 27412 учеников,  в 9 класс – 20640, в 11 класс – 7475.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru