Главная > Новости > Бастрыкин взял на контроль жалобу оренбургского бойца СВО на приставов
4
Февраль
2025
15:36

Бастрыкин взял на контроль жалобу оренбургского бойца СВО на приставов

Глава Следственного комитета России поручил доложить об итогах проверки по жалобе военнослужащего из Оренбургской области.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в социальных сетях появилось видеообращение  участника СВО из Оренбургской области, который называет действия приставов «правовым беспределом».

Оренбуржец проходит службу в зоне спецоперации с августа 2023 года. За это время приставы выставили его автомобиль на торги и увезли машину в неизвестном направлении. Кроме того, арестовано жилье участника СВО, а 70% его заработка удерживается в пользу взыскателя.

Мужчина утверждает, что его задолженность ранее была им оплачена в установленном порядке. Кроме того, еще в январе прошлого года суд вынес решение в его пользу, однако, права военнослужащего до сих пор не восстановлены.

Как сообщили в Информационном центре СК РФ, глава ведомства Александр Бастрыкин взял ситуацию на контроль и поручил отчитаться о ходе и результатах проверки по жалобе военнослужащего.