Расписание рейсов по маршрутам Санкт-Петербург — Оренбург и Москва – Оренбург нарушено утром 28 января 2025 года.
Согласно электронному табло аэропорта имени Гагарина, прибытие рейса авиакомпании «Nordwind Airlines» с 04.10 перенесено на 10.50.
Самолёт авиаперевозчика “Аэрофлот” должен был приземлиться в Оренбурге в 05.05, но перенесён на 11.20. Второй рейс “Аэрофлота” из Шереметьево с 11.20 перенесён на 12.20.
Также задерживается борт авиакомпании “Россия” из Санкт-Петербурга. Его прибытие перенесено с 05.25 на 11.25.
Возможно причиной задержки стали погодные условия. Оренбург накрыло густым туманом, отмечается низкая облачность. По территории Оренбуржья с запада на восток стремительно смещается тёплая и влажная воздушная масса из Атлантики. Она принесла осадки в виде мокрого снега и мороси, а также ухудшение видимости из-за тумана.



