Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье продолжается закрытие ковид-центров

В Оренбургской области стабилизируется ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, что даёт возможность постепенного закрытия ковид-госпиталей, об этом в прямом эфире заявила глава минздрава.

-У нас стабилизируется ситуация с пациентами, которые поступают с диагнозом пневмония в стационары. Также за последнюю неделю мы видим снижение заболеваемости респираторными инфекциями по сравнению с началом августа, — сообщила Татьяна Савинова.

Она отметила, что в целом в районах области ситуация благополучная, все случаи завозные и распространение связано с моментными очагами.

— Стабилизируется ситуация по госпитализации. Мы на этой неделе ставим в резерв два ковидных госпиталя. В Красногвардейском районе закрываем, сокращаем койки в госпитале Ясного и в Кувандыке. Завтра закрываем корпус который работа на ковид в структуре детской областной больницы в Оренбурге. Посмотрим, как дальше будет развиваться эпидситуация, — уточнила министр.

Напомним, ранее Татьяна Савинова сообщила о закрытии четырёх ковид-центров.
За последние сутки в Оренбуржье выявили 102 новых заражения COVID-19. Еще 33 пациента выписаны с выздоровлением, зарегистрирован один летальный случай.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru