Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржцы доверили банкам более 211 миллиардов рублей

Объем вкладов населения Оренбургской области вырос за год на 7,5% и на 1 июля 2020 года достиг 211 млрд рублей. Об этом сообщают в Оренбургском отделении Уральского главного управления Центробанка. Эксперты отмечают спад сумм на счетах только в апреле этого года, потом прирост накоплений возобновился.

Так, в мае жители региона пополнили банковские счета на 500 миллионов рублей, в июне – почти на 4 млрд рублей. При этом продолжает сокращаться доля валютных вкладов – на 1 июля 2020 года она составила менее 7% в общем объеме вкладов физических лиц.

 — Позитивная динамика накоплений говорит о том, что депозиты остаются востребованным банковским продуктом, позволяющим сохранить свои сбережения. Банковские вклады и счета частных лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, а также малых предприятий застрахованы государством. Кроме того, доходность по вкладам превышает инфляцию даже в условиях снижения процентных ставок, – прокомментировал управляющий Отделением по Оренбургской области Банка России Александр Стахнюк.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru