Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В чем польза аудиокниг?

Если посмотреть на статистику Вордстат по запросу «слушать аудиокниги», очевидно, что народ не равнодушен к книгам в аудио формате. 500 тысяч человек каждый месяц вводят в поисковую строку запросы: аудиокниги он-лайн, слушать аудиокниги, бесплатные аудиокниги и т.д.

Подробнее о преимуществах аудиокниг можно прочитать по ссылке на профильном сайте: польза аудиокниг — доказанная и интересная теория.

Увы, но сегодня из-за Интернета, предоставляющего много информации в текстовом и в видео формате, этот навык (слушания) теряется. Кому-то (визуалам) необходимо видеть написанное, а кто-то (аудиалы) легче воспринимает текст на слух.

Голос чтеца в аудиокниге «работает» наравне с иллюстрацией в книге традиционной. Актер способен как украсить текст, сделав его еще более выразительным, образным, вдохнув душу в его героев, так и испортить, сыграв блекло или, наоборот, чересчур ярко, не почувствовав интонацию произведения. Порой нам встречались и такие аудиокнижки. Кстати, классические произведения часто существуют в разных исполнениях, и можно выбрать понравившееся.

Так что хорошая новость, если ты любишь слушать аудиокниги – продолжай, это так же полезно, как и обычное чтение. Если же ты никогда не находишь время на обычную литературу или не очень любишь читать в принципе, то подкасты и романы в аудиоформате могут стать отличным решением.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru