Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге выявят нарушения на школьных маршрутах

Активисты партийного проекта «Безопасные дороги» проведут в Оренбурге акцию «Дорога к школе».

Участники рабочей группы «Единой России» запустят опрос в социальных сетях, где просят оренбуржцев рассказать о проблемных участках дорог и маршрутах, ведущих к школам города.

Среди наиболее частых нарушений: отсутствие освещения, светофоров, несоответствие обустройства пешеходных переходов требованиям ГОСТа или их отсутствие, а также некачественное асфальтовое покрытие.

— Акция «Дорога к школе» проводится ежегодно. Предварительно спрашивая мнение родителей, учителей, мы выезжаем на места и проверяем участки дорог по направлению к учебным заведениям. Все полученные сведения обо всех выявленных недочетах и предложениях по повышению безопасности детей на наиболее опасных участках маршрутов к школам мы направляем в федеральный центр и региональным профильным ведомствам. По опыту прошлых лет, мы достаточно продуктивно реализовывали акцию, все недочеты были своевременно устранены к началу учебного года, — отметил региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Александр Шмарин.

Окончательные итоги акции «Дорога к школе» планируется подвести к началу нового учебного года.

Напомним, в рамках акции «Дорога к школе» «Единая Россия» выявляет опасные для детей участки дорог по направлению к учебным заведениям, а именно: наличие/отсутствие соответствующих дорожных знаков, разметки, пешеходных ограждений и освещения. Главной целью акции является создание безопасных пешеходных маршрутов для школьников и снижение числа ДТП с участием детей.

Ранее в минобразования рассказали, как в Оренбургской области стартует учебный год.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru