Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сбербанк отменил бесплатные оповещения о денежных переводах

Теперь, чтобы получить уведомление, клиенту необходимо подключить платный пакет.

Сбербанк отменил бесплатную рассылку СМС и push-уведомлений о переводах на карту, сообщает РИА Новости со ссылкой на контактный центр банка. Ранее оповещения приходили суммой перевода и инициалами отправителя.

По информации агентства, теперь клиентам кредитной организации будут поступать только пароли и коды для регистрации в «Сбербанк онлайн» и оплаты на сайте. Бесплатно пользоваться услугой смогут только владельцы кредитных карт. Те, у кого дебетовая карта, могут пользоваться «Мобильным банком». Стоимость услуги составляет 60 рублей.

Как отметил, председатель Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Виктор Достов, банк таким образом отреагировал на политику регулятора, сохранившего нулевой тариф за переводы в системе быстрых платежей.

Эксперт пояснил РИА «Новости», что таким образом Сбербанк пытается компенсировать выпавшие транзакционные доходы, которые связаны с возрастающим ценовым регулированием со стороны Центрального банка.

По данной теме «Оренбург Медиа» получил комментарий от представителя Сбербанка.

— В ответ на появившиеся в ряде СМИ сообщения о введении дополнительных комиссий за уведомления по переводам Сбербанк информирует:

Клиенты Сбербанка продолжат бесплатно получать технические смс-сообщения (не содержащие баланс счета) о переводах от других физлиц в прежнем режиме — сегодня ими пользуются менее 3% клиентов. Получение одноразового пароля в смс-сообщении является бесплатным. Новых тарифов или комиссий на уведомления не вводится.

Большинство клиентов банка уже использует новую модель информирования с расширенным функционалом в Сбербанк Онлайн. Этот способ получения уведомлений более удобен и безопасен: он включает в себя детали по операциям, остатки после совершения перевода. В Сбербанк Онлайн сервис уведомлений продолжает развиваться, появляются новые удобные сервисы — например, информация по операциям с вкладами. Также теперь вместо многочисленных смс-оповещений клиент будет получать пуш-уведомление о переводе с возможностью получить полную детализацию об операции в приложении Сбербанк Онлайн.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru