Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ольга Березнева обсудила с председателями комитетов подготовку к 43 заседанию городского Совета

Главной темой встречи стала проработка повестки предстоящего 43 заседания Оренбургского городского Совета — оно назначено на 25 августа.

К ежедневной работе с проектами профильные комитеты приступят с 11 августа: во вторник пройдет заседание постоянного депутатского комитета по экономике, промышленности, предпринимательству и сельскому хозяйству, а также заседание постоянного депутатского комитета по социальной политике.

На проработке в аппарате Оренбургского городского Совета сейчас находятся 16 проектов решений.

— На данный момент есть целый ряд вопросов, которые необходимо рассмотреть профильными комитетами. Думаю, что какие то из тем, не обойдутся без острых обсуждений. Но для того мы и проводим заседания комитетов, чтобы все проанализировать и принять единственно правильное и взвешенное решение, — отметила председатель Совета Ольга Березнева.

Серьезное внимание в ходе совещания участники уделили вопросам по уточнению и исполнению бюджета, положению в порядке управления муниципального имущества, а также предложению внести изменения в решение Совета «О тарифах на услуги, оказываемые муниципальными учреждениями, находящимися в ведении комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга».

Депутатский корпус ждет дополненную редакцию данного проекта, чтобы рассмотреть возможность льготных условий для семей, в которых 3 и более детей. Стоит отметить 1 вопрос в повестке 43 (очередного) заседания «О досрочном прекращении полномочий заместителя председателя Оренбургского городского Совета и досрочном прекращении исполнения на постоянной основе полномочий депутата Оренбургского городского Совета Шепеля И.В.».

Игорь Викторович самостоятельно принял решение о досрочном прекращении полномочий заместителя председателя Оренбургского городского Совета и полномочий депутата на постоянной основе. Он продолжает осуществлять полномочия депутата на непостоянной основе.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru