Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Роспотребнадзоре назвали причину распространения коронавируса в Оренбургской области

В управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области раскрыли причину распространения коронавируса на территории региона. Как отметили в ведомстве, текущая эпидситуация в области свидетельствует об активной циркуляции возбудителя вируса среди населения.

— Распространение коронавирусной инфекции связано с активной циркуляцией вируса, увеличением контактов среди населения, ростом числа заносов в коллективы и формированием эпидемических очагов при нарушении хозяйствующими субъектами, гражданами рекомендуемых мероприятий по сохранению здоровья, — говорится в сообщении управления.

В ведомстве также попросили и жителей региона, и руководителей предприятий и учреждений соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по противодействию эпидемии. Также в Роспотребнадзоре подчеркнули, что за время пандемии провели более 394 тысяч тестов на коронавирус.

Напомним, в Оренбуржье зарегистрировано 7 656 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 103 — за прошедшие сутки. Выздоровели 6 038 человек, 112 — за минувшие сутки. Число летальных случаев не изменилось, их по-прежнему 51.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru