Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Россиянам объяснили, когда выгоднее уходить в отпуск

На сайте Госдумы России появилась статья, в которой подробно объясняются правила ухода в отпуск, а также приводится формула, как высчитывается отпускная выплата. Согласно информации, опубликованной в сообщении, самым финансово выгодным для ухода в отпуск является месяц, в котором содержится большее количество рабочих дней, т. к. отпускные выплаты приближаются к заработной плате. Также выгоднее брать как можно больше отпускных дней за раз с захватом выходных. Отпускные за выходные платят, а зарплату — нет.

Отмечaется, что если брaть отпуск в месяц, в котором мaло рaбочих дней (мaй, янвaрь), то получится увеличить отпуск зa счет выходных дней, но по деньгaм это будет менее выгодно — кaждый рaбочий день стоит дороже. Если же отпускной день попaдaет нa прaздничный, то он не включaется в отпуск, и его переносят нa другой день, следующий зa последним днем отпускa, говорится в стaтье. Делать в отпуске можно что угодно — лежать на пляже, смотреть фильмы, хроники нарнии читать и многое другое.

Более 60 процентов туристов, опрошенных онлайн-сервисом, этим летом планируют или уже совершили поездку по России, сообщает Ostrovok.ru.Специалисты компании провели исследование среди 2500 пользователей и выяснили, какие виды путешествий оказались востребованы. Более четверти (26 процентов) опрошенных сказали, что запланировали отпуск на море.

Каникулы на природе – в горах, заповедниках — интересуют 16 процентов респондентов.Еще 13 процентов — хотят навестить родных и друзей в других городах. Столько же — отправятся в экскурсионную поездку.Любителей активного отдыха среди российских туристов оказалось несколько меньше – сплавляться по рекам и ходить в походы планируют только восемь процентов пользователей. Примечательно, что каждый пятый турист признался, что хотел бы поехать в путешествие по России, но не может позволить себе такую поездку. Столько же респондентов сказали, что принципиально не хотят путешествовать по своей стране.

На правах рекламы









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru