Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Т Плюс завершает реконструкцию тепломагистрали на улице Аксакова

Оренбургский филиал «Т Плюс» приступил к финальному этапу модернизации сетей на улице Аксакова областного центра.

Специалисты произвели монтаж порядка 1 км трубопроводов диаметром 300 и 400 мм. Необходимые участки тепломагистрали уложены в бетонных лотках. Среди оставшихся мероприятий — обеспечение гидроизоляции для защиты трубопроводов от воздействия влаги, а также земляные работы.

По планам реконструкция тепломагистрали завершится до конца августа 2020 года. Модернизация проводится в рамках подготовки к отопительному сезону.

Напомним, стоимость работ на улице Аксакова составляет порядка 40 млн рублей. Их синхронизировали с реализацией нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Сразу несколько ресурсоснабжающих организаций (в их числе и Оренбургский филиал «Т Плюс») согласовали работы с городскими властями и между собой, чтобы оптимизировать процесс и сократить возможные неудобства для горожан.

Всего на замену и строительство теплосетей в рамках проекта БКАД (а это 17 участков общей протяжённостью около 3 км) оренбургские теплоэнергетики планируют направить в 2020 году более 70 миллионов рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru