Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Посольство Кыргызстана: Из Самарской и Оренбургской областей вывезены все граждане

Из Оренбургской и Самарской областей накануне, 5 августа, на 43 автобусах на родину выехали граждане Киргизии, сообщили в посольстве Кыргызской Республики в России.

Всего Российскую Федерацию покинули 2 504 иностранцев из которых 1879 мужчин и 625 женщин, с 39 несовершеннолетними детьми.

В посольстве уточнили, что список возвратившихся вошли граждане республики, находившиеся в Оренбурге, Соль-Илецке, в палаточном лагере в Бузулукском районе и скопившиеся на границе в Самарской области.

В рамках договорённостей между двумя странами, российская сторона бесплатно предоставила 32 автобуса для транспортировки граждан Киргизии по территории России до КПП российско – казахстанской границы «Сагарчин».

Для проезда по территории республики частные автотранспортные компании Казахстана на коммерческой основе предоставили в аренду 43 автобуса. Минимальная стоимость проезда до кыргызско-казахстанской границы КПП «Актилек» составила 3 000 рублей со взрослых, дети — бесплатно. Процесс перевоза мигрантов осуществлялся в течение двух суток.

— С приграничной российско-казахстанской территории Самарской и Оренбургской областей вывезены на Родину все граждане Кыргызстана, — говорится в официальном обращении посольства Кыргызской Республики.

Дипмиссия выразила благодарность губернаторам Оренбургской и Самарской областей, сотрудникам правоохранительных органов Оренбургской области, а также представителям кыргызской диаспоры за всестороннюю помощь и поддержку, оказанную гражданам КР, в том числе за организацию палаточного городка и предоставление питания.

Гражданам Киргизии напомнили, что российско-казахстанская граница закрыта для проезда из-за ситуации с коронавирусом и призвали проявить терпение и не выезжать на российско-казахстанскую границу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru