Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Депутат городского Совета Артем Сафиуллин попал в больницу с COVID-19

О госпитализации и диагнозе Артем Сафиуллин рассказал в Instagram. Он поблагодарил врачей за их работу и призвал жителей города соблюдать меры безопасности. Депутат и бизнесмен попал в клинику почти неделю назад.

По словам Сафиуллина, он заразился коронавирусом при 10-минутном контакте с человеком, у которого были небольшие первичные признаки заболевания. Через пять дней у него появилась температура, после чего он сдал тест и получил положительный результат. По итогам компьютерной томографии депутата госпитализировали в больницу.

 — Нас госпитализировали с супругой и дочкой. У жены были небольшие симптомы – температура 37,3, но тест был отрицательный. Их уже выписали с дочкой. Они поехали домой на амбулаторное лечение. Надеюсь, что до конца недели и меня выпишут.

По словам Артема Сафиуллина, четыре из шести дней у него держалась высокая температура, было достаточно тяжело. У него диагностировали 5% двустороннюю пневмонию.

 — Благодаря хорошим врачам второй областной больницы здоровье поправляется. Хочу сказать, что от этой болезни никто не застрахован. Если посмотреть на количество людей в отделении, то на самом деле здесь массово все люди пожилого возраста. Многие лежат на кислородных поддержках. Призываю всех соблюдать меры безопасности, — сказал Артем Сафиуллин в своем обращении в социальных сетях.

 Также депутат описал работу врачей второй областной больницу во время пандемии и назвал их труд адским.

 — Отдельная история с врачами, конечно. На самом деле — адский труд. Целый день в ковидных костюмах, все мокрые, потеют маски, глаза. Врачи реально герои! Отношение у всех очень благостное, вежливое, обходительное, нет раздражения. Все понимают, поэтому та поддержка, которую мы оказывали врачам инфекционной больницы и первой городской  — все это мы делали не зря. После выписки теперь у меня личное можно будет таким же образом поддержать врачей второй областной больницы, — отметил Сафиуллин.

По данным федерального оперативного штаба, число заболевших коронавирусом в Оренбургской области за сутки достигло 7450. За сутки в области выявили 105 новых случаев. Выздоровел 91 пациент. Всего с начала пандемии поправились 5 792 человек.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru