Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Медуниверситет Оренбурга подготовил 7 000 медиков для борьбы с коронавирусом

Оренбургский государственный медицинский университет провёл образовательный марафон по основным вопросам распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на кандидата биологических наук, доцента Евгений Зинченко, в нем приняли участие более 7 000 врачей и медсестёр из разных регионов России.

Уточняется, что порядка 84% всех участников вебинаров — это медицинский персонал Оренбургской области. Также лекции прослушали специалисты здравоохранения из Москвы, Санкт-Петербурга, Читы и других регионов страны.

С марта 2020 года университет организовал 43 вебинара: 38 — для врачей и пять — для специалистов со средним медицинским образованием.

Основными темами лекционных занятий стали: «Первичные противоэпидемические мероприятия при подозрении на новую коронавирусную инфекцию», «Острая дыхательная недостаточность при тяжелых вирусных инфекциях. Высокие технологии в лечении ОДН», «COVID-19: новые вызовы в управлении сердечно-сосудистыми заболеваниями» и др.

Зинченко отметил, что для здравоохранения Оренбуржья обучено более 1,3 тыс. врачей и среднего медперсонала, около 500 ординаторов и 1,7 тыс. студентов старших курсов. Все они готовы для работы в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Работа по реализации программ обучения продолжается, ОрГМУ постоянно актуализирует образовательные материалы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru