Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские бизнесмены поборются за звание лучшего молодого предпринимателя России

В Оренбуржье стартовал региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России». Центр поддержки предпринимательства пригласил принять в нем участие перспективных оренбургских бизнесменов.

Документы для участия можно подать до 14 августа. Побороться за звание лучшего смогут предприниматели моложе 30 лет с компанией, зарегистрированной в Оренбургской области. Заявки участников оценят эксперты, а проекты финалистов будут рассматривать 27 августа.

Победитель регионального конкурса поедет в Уфу на всероссийский финал. В федеральную часть конкурса пройдут 10 человек – победители и призеры номинаций «интернет-предпринимательство», «сельское хозяйство», «франчайзинг», «социальное предпринимательство», «производство», «инновационное предпринимательство», «торговля» и «сфера услуг».

— Для нас этот конкурс очень важен, ведь именно молодые предприниматели двигают экономику области вперед. Кризис в пандемию коронавируса не снизил предпринимательской активности, напротив, он обратил внимание многих молодых людей на возможности частного бизнеса. В конкурсе специально несколько номинаций, едва ли не впервые в нем смогут принять участие представители торговли. Часто торговую отрасль обходят стороной, но для нашего региона эта сфера имеет огромное значение и игнорировать ее нельзя, — отметила первый заместитель министра экономического развития Оренбургской области Наталья Струнцова.

Участие в конкурсе – это серьезный опыт и новые возможности для предпринимателей, убеждена заместитель руководителя Центра поддержки предпринимательства Оренбургской области Ольга Жуковская.

— С финалистами регионального этапа будут работать профессиональные эксперты. Десять победителей и призеров получат приоритетное право на господдержку центра «Мой бизнес» — 100% оплаты рекламной продукции до ста тысяч рублей, оплата сертификации товаров на 150 тысяч рублей и упаковка франшизы суммой до 500 тысяч рублей, — отметила она.

Заявку для участия в конкурсе можно направить в электронном виде на почту [email protected]. Для каждой номинации предусмотрена своя форма заявки, подробнее – на сайте Мойбизнес56.рф.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru