Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Переволоцкой ЦРБ хирурги будут оперировать на новом столе

Новое оборудование для Переволоцкой районной больницы было закуплено в конце июля, сообщили в минздраве Оренбургской области.

Стоимость хирургического стола составила 585 тысяч рублей. Средства на его приобретение были выделены из нормированного страхового запаса Территориального фонда ОМС Оренбургской области.

В настоящее время в больнице работают 4 врача-хирурга. Двое из них — кандидаты медицинских наук, имеют высшую и первую квалификационные категории.

По словам главного врача Переволоцкой районной больницы Ленизы Губайдуллиной, лечебное учреждение с каждым годом наращивает количество операций, которые проводятся эндоскопическим способом. Сейчас их проводят три врача.

— Мы планируем, что все наши специалисты пройдут необходимое обучение по эндоскопии. И новый операционный стол в экстренной операционной — приобретение для больницы важное и своевременное, — сообщила главврач.

Хирурги Переволоцкой больницы выполняют различные лапароскопические операции в плановом и в экстренном порядке. Ранее в медучреждение закупили современную лапароскопическую стойку.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru