Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Погибли вахтовики. Суд вынес приговор виновнику ДТП под Челябинском

Чесменский районный суд Челябинской области вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя «Газели» по вине которого погибли вахтовики из Оренбургской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло утром 30 сентября 2020 года на автодороге Черноречье — Бреды в Челябинской области.

Около 5 часов утра на 17 километре трассы в Чесменском районе водитель автомобиля «Газель» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком Hino. В микроавтобусе находились вахтовики из Оренбургской области, которые возвращались домой из Сургута. 

В результате аварии погибли два пассажира микроавтобуса: один скончался на месте происшествия, второй — в больнице.

Следствие установило, что обвиняемый ехал с пятью пассажирами в направлении от села Черноречье к Чесме. Водитель не учёл дорожные и метеорологические условия. Потеряв контроль за движением автомобиля, он выехал на встречную полосу и столкнулся с
Hino Ranger. Первоначально сообщалось, что мужчина уснул за рулём.

Чесменский районный суд приговорил 35-летнего водителя «Газели» к двум годам и трём месяцам колонии-поселения и запрети в течение двух лет управлять транспортными средствами. Также он выплатит 500 тысяч рублей одному из потерпевших, сообщает 74.ru со ссылкой на прокуратуру Челябинской области. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru