Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Роспотребнадзор дал рекомендации по защите от коронавируса

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области и министерство здравоохранения региона дали рекомендации для граждан по защите от коронавируса.

Жителям региона, в частности, советуют соблюдать правила личной гигиены. В частности — мыть руки с мылом, при отсутствии такой возможности — использовать антисептики и санитейзеры.

Также оренбуржцам рекомендовали проводить регулярно влажную уборку. При этом желательно использовать дезинфицирующие средства как дома, так и на рабочих местах.

При посещении общественных мест в ведомстве настоятельно советуют всегда использовать средства индивидуальной защиты. Помимо того, необходимо соблюдать социальное дистанцирование.

Минздрав, в свою очередь напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением.

— Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих – вызовите врача на дом, — заключили в ведомстве.

Напомним, за сутки в Оренбургской областизафиксировано 109 заражений, выписаны 133 пациента. Всего с начала пандемии в Оренбуржье заболели 6594 человек, выздоровели 4931 пациента. Сейчас в регионе болеют 1619 человек. 691 пациент лечится в COVID-центрах, остальные болеют дома без симптомов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru