Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Эксперты показали на видео, как будет выглядеть сквер у «Макдоналдса»

Центр развития архитектурной деятельности, градостроительства и благоустройства Оренбургской области в Instagram опубликовал видео, на котором представлен проект сквера на ул. 8 марта. Дизайн-проект еще в июне утвердили на областном архитектурно-градостроительном совете. Большая территория, протяженностью от ТС Центра до театра музыкальной комедии будет благоустроена в соответствии с новой концепцией.

Сейчас специалисты Центра работают над замечаниями. Среди них пересмотр структуры тропиночного пути, проходящего вдоль сквера, доработка архитектурных элементов входных групп и корректировка сценария освещения сквера. Обновленный проект представят в начале августа.

 — Мы получили очень много предложений от разных групп населения. Отдельно отметим то, что мы отразили в проекте запрос творческой молодежи на музыкальную площадку для спонтанных концертов. Сейчас Департамент архитектуры вместе с Минкультом Оренбургской области прорабатывает вопрос участия талантливой молодежи во всех проектах, касающихся городской среды, — рассказали авторы проекта.

На территории сквера появится прогулочная тропа, организуется транзитная велодорожка и зона для уличных концертов. Важная деталь – двустороннее движение на этом участке на улице Терешковой планируют сделать односторонним.

— Мы столкнулись с тем, что многие принимают за участок улицы Терешковой, прилегающий к скверу, участок улицы 8 марта. Последний идет вдоль Центрального рынка. Он двусторонний и таковым останется (если у администрации города не будет иных планов). Говоря об участке улицы Терешковой, мы имеем в виду участок, проходящий параллельно улице 8 марта. Между ними и находится сквер. Перевод движения в одностороннее вызван необходимостью упорядочить парковочные места,- уточнили специалисты Центра.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru