Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Борт санавиации доставил в Оренбург трёхлетнего малыша из Первомайского района

На минувшей неделе врачи санитарной авиации Оренбургской области осуществили вылет в Первомайский район.

Медицинская помощь потребовалась трёхлетним ребёнку с отравлением. Один час и двадцать минут потребовались для доставки пациента в больницу областного центра.

За состоянием малыш на борту вертолета следил детский врач-реаниматолог Рамиль Рафиков, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона. Эвакуацию осуществил экипаж авиакомпании «СКОЛ».

Отметим, что в текущем году специалистами областной службы санавиации провели 68 вылетов в города и районы Оренбургской области, а также в федеральные медцентры. Всего было эвакуировано 82 пациента, из них 38 детей, в том числе 20 детей в возрасте до одного года.

Напомним, в работе областной службы санитарной авиации задействовано 250 врачей 28-ми специальностей, более 60 медработников среднего звена.

В вертолете Ми-8 есть все необходимое для оказания реанимационной помощи в процессе транспортировки пациентов, в том числе кардиомонитор с дефибриллятором, следящая аппаратура, аппарат для дозированного введения лекарственных средств, аппарат искусственной вентиляции легких, широкий набор медикаментов, комплекты шин, два кислородных баллона для длительной эвакуации, носилки.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru