Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В минздраве рассказали о ситуации с пневмониями в Оренбургской области

Ситуация с коронавирусом в Оренбургской области несколько стабилизировалась, в то же время, поток пациентов с пневмониями остается серьезным. Об этом сообщила министр здравоохранения Татьяна Савинова.

Сейчас в стационарах, по данным регионального оперативного штаба, находятся 756 человек с диагнозом COVID. 60 пациентов в тяжелом состоянии, 35 — в реанимации,13 — на искусственной вентиляции лёгких. 105 пациентов получают кислородную поддержку. Еще 508 оренбуржцев в состоянии средней тяжести. Дома, согласно статистическим данным, лечатся более 700 пациентов.

По словам Татьяны Савиновой, по-прежнему терапию получают пациенты с пневмонией, но отрицательным тестом на коронавирус.

— У нас порядка 400-500 диагностических пациентов с пневмониями, и за день мы выявляем более ста пациентов с пневмониями, — отметила она.

Министр также подчеркнула, что среди 756 госпитализированных у 691 наблюдается пневмония.

— В последние две недели наблюдается некоторая стабилизация, но поток пациентов очень большой. Все больше пациентов среднего и молодого возраста, есть и те, у кого весьма тяжелая форма заболевания. Но в стационары поступает меньше людей, а выписывается больше, чем заболевает, — заключила министр.

За сутки в регионе выявлено 113 положительных тестов. Выздоровели за сутки 135 пациентов, говорится в данных штаба. Всего заболевших — 6042, выздоровевших — 4516. Летальных случаев — 40.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru