Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские чиновники в Сколково: стартовала программа для городских управленцев

В кампусе московской Школы управленцев Сколково стартовала программа обучения MASTER OF PUBLIC ADMINISTRATION. Об участии в образовательном кейсе рассказали в мэрии Оренбурга. Участниками программы стали 500 представителей из 100 крупнейших городов России, в том числе Оренбурга и Орска.

Участие в обучении принимает и глава Оренбурга Владимир Ильиных. Также в составе делегации главный архитектор области Наталья Ибрагимова, министр экономики Оренбургской области Денис Гончаров, первый заместитель министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Ольга Мищерякова, заместитель главы Оренбурга по экономике и финансам Светлана Золотарёва, заместитель главы Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта Татьяна Малышева.

-Это люди, с одной стороны, уже хорошо знакомые с проблемами, особенностями и возможностями своих городов, а с другой — прямо заинтересованные в результатах, потому что это и есть вверенный им фронт работ, -рассказала Директор программ государственного управления Сколково Ирина Миронова. — Важным элементом программы является её практический фокус. Всем мэрам предстоит разработать проекты городской трансформации, реализацией которых они затем сами и займутся. Мэры познакомятся с лучшими мировыми практиками управления городами и научатся их адаптировать к российским условиям, обменяются с коллегами из других городов накопленным опытом, в том числе историей ошибок.

Управленцы посетят лекции, семинары и мастер-классы профессоров и экспертов, примут участие в изучении кейсов, групповой работе над проектами.

Обучение затронет важные в современных реалиях темы — начиная от экономики и бизнес-климата, заканчивая проектированием городской инфраструктуры и вовлечением жителей в систему городского управления. Новые знания участники программы получат от ведущих российских и зарубежных экспертов.

Результатом совместной работы станут разработанные проекты, направленные на трансформацию крупнейших российских городов. Программа продлится с 21 по 25 июля.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru