Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как правильно составить резюме?

Каждый из нас рано или поздно начинает искать работу. Но что следует сделать в первую очередь, чтобы написать грамотное и качественное резюме? На этот вопрос, как и на многие другие нет однозначно правильного ответа, да и, скорее всего, его не может быть и вовсе, ведь поиск работы, равно как и составление резюме — вещь сугубо индивидуальная, и это тот самый случай, когда нельзя распространить одну частную максиму на множество людей.

Часто при составлении резюме приходится просить помощи у профессионалов. Резюме онлайн можно составить по ссылке на профильном сайте. Все просто. Нужно оперативно скачать уже готовое резюме от профессионалов с правильно выстроенной структурой и красивым, приятным глазу любого хедхантера дизайном, которое реально заинтересует работодателей и поможет найти работу.

В одном резюме не следует одновременно прописывать сразу несколько исключающих друг друга должностей, ведь даже если вы совершенно одинаково хорошо обладаете функционалом по нескольким направлениям. Подойдите к этому вопросу прагматичнее: напишите сразу несколько резюме, в каждом — по одной специальности. Скоординируйте внимание хедхантера и специалистов по кадрам на ваших плюсах и преимуществах в каждой конкретной компетенции.

Да, такой подход к резюме занимает больше времени. Но и результат будет многообещающим: больше предложений и, как следствие, куда более широкий выбор работы по желаемой специальности, которую вы сами же и прописали в своем резюме. Это не просто рекомендация кадровиков, это то, о чем всегда говорят сами хедхантеры: одно резюме — одна специализация сотрудника.

Следите за тем, чтобы в резюме не было ошибок. Важно понимать, что оно не должно быть ни слишком длинным, ни слишком коротким. Шуток и юмора там лучше избегать, равно как и молодежного сленга: кто знает, сколько лет вашему кадровику. Помните, что резюме — это в первую очередь деловой документ. Серьезная инфромационная стилистика принесет куда больше вистов, чем креативное оформление такого документа.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru