Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В загородных лагерях Оренбурга стартовала первая смена в условиях пандемии

На текущей неделе городские базы детского отдыха начали свою работу. Во всех лагерях соблюдают вынужденные нововведения. Никаких родительских дней, без выезда за территорию и всего две недели.

Все учреждения заполнены лишь наполовину это необходимое условие для соблюдения всех ограничительных предписаний Роспотребнадзора. Прежде всего, это соблюдение социальной дистанции между детьми, возможность чередования отрядов при проведении развлекательных и организационных мероприятий, включая посещение кружков, стадиона, столовой.

В течение всего потока, с 11 до 24 июля, и дети, и персонал находятся в режиме обсервации: запрещены родительские дни, а также выезды отдыхающих за пределы лагеря. Утренний и вечерний фильтры с измерением температуры, ежедневная многократная санобработка помещений, использование рециркуляторов и бактерицидных излучателей – эти и другие меры по обеспечению безопасности пребывания детей выполняются в детских учреждениях отдыха в полном объеме.

— Ограничительные меры не отразились на количестве и качестве лагерных мероприятий. Квесты, игровые викторины, дискотеки, флешмобы — в развлечениях дети не чувствуют себя обделенными. К тому же в этот раз маленьких оренбуржцев значительно меньше. В первом потоке, который стартовал у нас в «Чайке» 11 июля, отдыхают всего 38 детей, объединенных в два отряда, — рассказала директор Татьяна Антипова.

Работа каждого лагеря – на постоянном контроле заместителя главы города по социальным вопросам Елены Ивановой.

— В этом году, помимо традиционных требований к безопасности и комфорту пребывания детей в лагерях, добавились рекомендации, связанные с непростой эпидемиологической ситуаций. Наши лагеря досконально выполняют все рекомендации Роспотребнадзора в непростых условиях сохранения рисков распространения инфекции. Оздоровить детей и обеспечить им максимум положительных эмоций – такая задача стоит перед нами,- отметила Елена Иванова.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru