Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Велопарковки и точки Wi-fi. Проект пешеходной зоны по Чкалова-Гагарина оценили в 12,5 миллиона рублей

Администрация Оренбурга объявила аукцион на выполнение проектно-изыскательских работ по благоустройству пешеходной зоны вдоль Чкалова – Гагарина на участке от Степана Разина до Мира. Работу проектировщиков оценили в 12,5 миллиона рублей. Им предстоит вписать в пространство перголы с качелями, детские площадки, сухие фонтаны, велопарковки и точки доступа Wi-fi.

Закупка появилась накануне, 16 июля, и продлится до 24 июля. Согласно техзаданию, в пешеходном пространстве вдоль улицы Чкалова и проспекта Гагарина на участке от Степана Разина до Мира предстоит разместить массу объектов и сооружений.

Среди них – перголы с качелями, пять детских площадок, городские гостиные, павильоны кафетериев и закусочных. Проектировщикам предстоит разместить на плане воркаут-площадку с уличными тренажерами площадью 660 квадратных метров, а также велодорожки и велопарковки. Также в плане более 200 точек доступа к Wi-fi.

Большой блок техзадания посвящен реконструкции многоуровневых пространств подземных пешеходных переходов. Их должны обновить конструктивно и видуально. Тоже касается и остановочных павильонов. На объектах предусмотрены террасы, пандусы, лестницы и перила.

Проект реализуется в рамках муниципальной программ «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «город Оренбург» на 2018-2024 годы». Максимальная стоимость изыскательных работ составила 12 576 627,60 рублей. Проект нужно сдать в срок до 31 декабря текущего года. Электронный аукцион по определению победителя состоится уже 27 июля.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru