Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье полицейский получил взятку полезными ископаемыми на три миллиона рублей

Следователи СК по Оренбургской области возбудили уголовное дело в отношении оперуполномоченного группы экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Сакмарскому району. Полицейского обвиняют в получении взятки на сумму около трех миллионов рублей. Причем вознаграждение он принял в виде 20 тонн песчано-гравийной смеси.

По версии следствия, подозреваемый через посредника получил взятку в особо крупном размере от директора организации, работающей в сфере добычи и разработки гравийных и песчаных карьеров. Он получил 20 тысяч кубических метров песчано-гравийной смеси общей стоимостью около трех миллионов рублей.

Взамен сотрудник полиции обещал общее покровительство и попустительство по службе в интересах директора и представляемой им организации в сфере разработки гравийных и песчаных карьеров на территории Сакмарского района. Посреднику также предъявлено обвинение в содействии взяточничеству.

— Следователем перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении действующего сотрудника полиции меры пресечения в виде заключения под стражу, вместе с тем, судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, — уточнили в региональном СК.

Как сообщили в УМВД России по Оренбургской области, в настоящее время назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru