Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Вспыхнули четыре квартиры. В Оренбурге из горящего дома спасли пятерых жильцов

Пожар случился в многоэтажном доме по улице Илекской Оренбурга. Огонь загорелся на балконе на седьмом этаже и далее перекинулся на квартиры двумя этажами выше. Из задымленного дома спасли пятерых жильцов.

Сообщение о пожаре поступило 13 июля около семи часов вечера. Горели четыре квартиры в девятиэтажке по улице Илекской. По прибытию на место пожара происходило открытое горение балкона в квартире на седьмом этаже, наблюдалось сильное задымление в подъезде жилого дома. Звеном ГДЗС эвакуировали жителей подъезда. С помощью спасательного устройства пожарные спасли пять человек.

В результате пожара на седьмом этаже в одной из квартир огонь повредил внутреннюю отделку, балкон, мебель, вещи, в другой квартире на этом же этаже – кухонную плиту и газовую трубу.

В квартире на восьмом этаже огнем повреждены остекление и внутренняя обшивка балкона, в квартире на девятом этаже – остекление балкона.

Как уточнили в МЧС, в 19.27 ликвидировано открытое горение, в 19.50 – полностью потушен пожар. Общая площадь пожара составила 12 квадратных метров.  Предположительная причина возгорания – неисправность электрооборудования.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru