Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге на рынках и в торговых центрах вводят утренний фильтр для сотрудников

В областном центре с 15 июля вводят обязательный температурный фильтр на входе для сотрудников рынков и торговых комплексов. Лиц с повышенной температурой к работе не допустят, а отправят на обследование.

Решение приняли в мэрии на оперативном штабе по противодействию распространению инфекции. Оно продиктовано большим количеством пациентов с COVID-19, которые признавались, что посещали местные рынки.

— С 15 июля начнется утренний фильтр сотрудников и арендаторов на рынках. Это позволит предотвратить расширение возможных контактов с заболевшими и оперативно выявлять новые случаи заражения. Не хотелось бы повтора негативного опыта орского рынка «Авангард» в Оренбурге. Мы решили принять превентивные меры, будут утренние входные фильтры, наши медицинские сотрудники готовы организовать и тестирование, — пояснила заместитель главы Оренбурга по социальной политике Елена Иванова.

Усиленный контроль будут вести на шести крупных рынках города: рынок «Центральный рынок», ТРК «Сокол», ТРЦ «Новый мир», ТК «Славянский базар», ТК «Город Локомотив», рынок Петровский. Как пояснил главный врач городской клинической больницы № 2 Дмитрий Нефедов, многие люди заражаются в местах скопления людей именно из-за того, что, приходя на рынки, не соблюдают социальную дистанцию, не используют средства индивидуальной защиты. И главная задача утреннего фильтра выявлять заболевших. Людей с повышенной температурой и другими симптомами заболевания не допустят к работе, они будут обязаны пройти обследование.

Сегодня прошли первые встречи руководства рынков и главврачей больниц Оренбурга. Специалисты совместно осмотрели объекты и договорились о расстановке постов для экспресс-обследования сотрудников и арендаторов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru