Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В оренбургских театрах начинаются репетиции

Учреждения культуры Оренбургской области понемногу начинают возвращаться в привычный ритм. Из-за ограничений по COVID-19 театральный сезон пришлось завершить рано, десятки спектаклей зрители так и не увидели, но театры вышли в онлайн. На портале «Культура Оренбуржье» транслировались постановки, зрителю рассказывали о закулисье и знакомили с актерами.

Сегодня, 14 июля, в региональном министерстве культуры рассказали о начале подготовки к новому сезону. Дата старта репетиций у каждого театра своя и проходят они малыми группами.

Так, в Оренбургском театре музыкальной комедии идут первые читки мюзикла «Однажды в Тифлисе или проделки Ханумы». Это новая версия любимого оренбуржцами музыкального спектакля Гии Канчели «Ханума». Постановка шла с неизменным аншлагом на протяжении 26 лет. В этом году было принято решение дать ей вторую жизнь.

С оренбургскими артистами работает творческая группа Красноярского музыкального театра: режиссер-постановщик Николай Покотыло, хореограф-постановщик Марина Суконцева, художник-сценограф Светлана Ныч, художник по костюмам Анастасия Шенталинская.

Прошедший театральный сезон выдался насыщенным и продуктивным. Премьерами радовали своих поклонников все семь театров Оренбуржья. Посетить онлайн-показы спектаклей можно было на портале «Культура Оренбуржья» и на собственных ресурсах театров. Только Оренбургский театр музыкальной комедии в апреле и мае создал более 50 роликов, которые посмотрели более 8 тысяч человек.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru