Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Орск получит более 300 миллионов рублей на ремонт коммунальных сетей

В бюджет Орска поступят 323 миллиона рублей на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры. Соответствующее решение принято сегодня на заседании областного правительства.

Средства из областного бюджета пойдут на работы в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в рамках пилотного проекта «60+». Будет проведена модернизация системы теплоснабжения от источника «Орская ТЭЦ-1», реконструкция котельной и тепловых сетей от котельной № 1 по ул. Пионерской, 1А, а также мониторинг системы теплоснабжения города.

В рамках модернизации системы водоснабжения и водоотведения запланированы  реконструкция илопровода от очистных сооружений до иловых площадок города,  строительство водовода и прокладка водопровода от пл. Гагарина до Трикотажной фабрики.

Напомним, Орск попал в пилотный проект федеральной программы модернизации объектов ЖКХ со степенью износа свыше 60 процентов. Защита проекта прошла в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации еще в феврале этого года.

В течение двух лет в городе должны обновить системы теплоснабжения, заменить чугунный водовода на новый стальной большего диаметра, а также реконструировать две линии илопровода с переходом через реку Урал.

Как сообщал «Оренбург Медиа», общий бюджет проекта — почти 400 млн рублей, из которых 349 млн рублей – средства федерального бюджета, остальные — инвестиционные вложения.

Проект в Орске станет первым в стране, который будет реализован в рамках программы Минстроя России «60+». Большое внимание в нем, по данным правительства, уделят именно техническим решениям.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru