Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Татьяна Савинова попросила жителей Орска и Оренбурга ограничить социальные контакты и носить маски

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова заявила, что эпидемиологическая ситуация в больших городах в первую очередь зависит от того, насколько люди четко выполняют санитарные рекомендации.

Татьяна Савинова, в частности, отметила, что Оренбург и Орск в абсолютном количестве заболевших коронавирусом дают наибольший прирост. Ситуация в крупных городах — под особым контролем минздрава.

— Развитие эпидпроцесса зависит от каждого из нас. Социальная дистанция, средства защиты – это все очень-очень важно, — напомнила она.

Министр подчеркнула, что на отдыхе также не следует забывать о эпидемиологических нормах.

— Это важно и на отдыхе, у нас есть случаи заболевания после возвращения с отдыха, не забывайте о СИЗах и социальной дистанции и там, — заключила Савинова.

В Оренбурге по состоянию на 13 июля — более 1500 заболевших, в Орске — более 500. 13 июля, согласно данным федерального оперативного штаба, за сутки в Оренбургской области лабораторно подтверждено 102 случая COVID-19. Таким образом, с нарастающим итогом всего в регионе зарегистрировано 4 910 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru