Главная > Новости > Какую работу предлагают летом 2020 в Оренбурге
13
Июль
2020
11:20

Какую работу предлагают летом 2020 в Оренбурге

Почему выгодно искать работу летом, кому и сколько платят в Оренбурге и кто зарабатывает больше ‒ водитель или врач

GNNVfG7AowVFtmcPla_Z-WSJa0J7RbN6Vf-227LzddFRQGlmsrxGuxotV2fO2ESje7AG5hflVkXv_sUiie7q5YEQkUbwRKSo7zFRw2jWK_VUtTil7urPDHtyE6H00gLDBOLMoqRM

Летом найти работу сложнее. Из-за пандемии коронавируса количество соискателей на рынке труда выросло. Многие ищут работу ещё с апреля.

Зачем искать работу летом

Эксперты прогнозируют ‒ осенью количество резюме на работных сайтах продолжит расти.

А работодатели начнут снижать зарплаты из-за большой конкуренции.

Если хочешь попасть в компанию мечты и рассчитываешь на достойную зарплату ‒ не упускай возможность, начни искать работу прямо сейчас.

Сегодня на ГородРабот.ру около 9000 вакансий в Оренбурге. Мы собрали вакансии со 150 работных сайтов, в том числе hh.ru, SuperJob и Труд.всем, чтобы сэкономить ценный ресурс ‒ твоё время.

Какую работу предлагают в Оренбурге

Портал ГородРабот.ру проанализировал вакансии, которые предлагают в Оренбурге. Самые перспективные отрасли традиционно ‒ рабочий персонал, продажи, транспорт и логистика.

Средняя зарплата в сфере рабочего персонала ‒ 50 000 рублей. Работу предлагают квалифицированным специалистам, а также дворникам, разнорабочим, уборщикам и грузчикам.

Большие зарплаты в сфере рабочего персонала платят слесарям, токарям, машинистам.

В сфере продаж заняты продавцы, кассиры, консультанты и менеджеры. Самые большие зарплаты у менеджеров по продажам. Однако и требования к этим специалистам самые высокие ‒ нужно уметь грамотно общаться и легко улаживать конфликты с проблемными клиентами.

Специалистам с опытом в продажах работодатели, конечно, отдают преимущество. Однако и без опыта найти работу можно ‒ после стажировки научишься основам и сможешь претендовать на достойную зарплату.

Средняя зарплата в этой сфере ‒ 25 600 рублей.

На третьем месте транспортная сфера. Больше всего вакансий в этой сфере для таксистов, водителей-экспедиторов.

Работа тяжёлая, однако и зарплаты в этой сфере не маленькие. В среднем таксисты в Оренбурге зарабатывают 57 400 рублей, дальнобойщики ‒ 52 600 рублей.

По данным ГородРабот.ру оренбургские работодатели летом 2020 ищут:

  1. Водителей ‒ средняя зарплата по городу 50 500 рублей.
  2. Менеджеров ‒ 29 000 рублей.
  3. Продавцов ‒ 20 800 рублей.
  4. Инженеров ‒ 37 800 рублей.
  5. Машинистов ‒ 77 500 рублей.
  6. Врачей ‒ 40 200 рублей.
  7. Менеджеров по продажам ‒ 32 400 рублей.
  8. Консультантов ‒ 22 700 рублей.
  9. Операторов ‒ 34 600 рублей.