Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Роман Богатов уступил бразильцу Леонардо Сантосу в дебютном бое UFC

Минувшей ночью в Абу-Даби прошел турнир UFC251. На «Бойцовском острове» в UFC дебютировал спортсмен оренбургского клуба «Боец», трехкратный чемпион М-1 Роман Богатов. Против него в клетку вышел опытный бразильский боец Леонардо Сантос.

Поединок начался с равной борьбы, но уже к середине первого раунда Сантос захватил преимущество. Рост, габариты и опыт позволили бразильцу доминировать. Во втором периоде преимущество укрепилось. Сантос провел оглушительную атаку,  но Богатову удалось выстоять и перехватить инициативу.

Оренбуржец в третьем периоде выглядел лучше соперника и регулярно переводил бой в партер. Увы, за неосторожную атаку коленом Богатов получил два штрафных очка, которые, по сути, лишили его шансов на победу, пишет Удар56.

Поединок получился зрелищным. Бойцы дрались и в стойке, и в партере. Бой останавливали из-за того, что Богатов попал Сантосу в область паха (один из видеоповторов показал, что прямого попадания не было). В итоге Сантос победил единогласным решением судей – 29-26, 29-26, 29-26.

В главном бою вечера в Абу-Даби победителем все-таки стал россиянин. Петр Ян красиво разобрался с Жозе Альдо и завоевал вакантный титул легчайшего веса.

Роман Богатов стал вторым оренбуржцем, выступившим в UFC. Ранее три победы в самом популярном промоушене мира завоевал Дамир Исмагулов из клуба «Боец».