Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Три нефтяные компании создали в Оренбуржье совместное предприятие по добыче «трудной нефти»

«Татнефть» с дочерними предприятиями «Газпром нефти» (ООО «Технологический центр Бажен») и «Лукойла» («Ритэк») стали участниками нового технологического проекта по разработке трудноизвлекаемых запасов нефти в Оренбургской области. Объединенное предприятие стало первым в России подобным примером для совместного решения сложной технологической задачи. Промышленную добычу нефти планируют начать в 2024 году.

Компания ООО «Новые технологии добычи нефти» зарегистрирована в Оренбургской области 23 декабря 2019 года. Каждый соучредитель стал обладателем 33,3% в совместном предприятии.

Компания объединит операционные и технологические возможности для эффективного освоения традиционных залежей нефти, а также разработки рентабельных технологий для промышленного освоения трудноизвлекаемых углеводородов на двух участках в Оренбуржье.

Работы будут проводиться на лицензионных участках Савицкий (Бузулукский и Грачевский районы) и Журавлевский (Бузулукский район).

На Савицком планируются строительство 6 поисковых и разведочных скважин с горизонтальным закачиванием, проведение комплекса геофизических исследований (отбор и изучение керна и флюидов), научно-исследовательские и полевые несейсмические работы.

В программу геологоразведочного изучения Журавлевского участка на 2020–2023 годы входит проведение 3D-сейсмики на площади в 118 кв. км и бурение двух разведочных скважин.

После получения результатов геологоразведочных работ и подтверждения запасов будет сформирована программа опытно-промышленной разработки актива, которую планируют начать в 2024 году.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru