Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Правительстве РФ обсудят продолжение строительства проходящего через Оренбуржье «Шелкового пути»

Ситуация с коронавирусом не должна мешать глобальным инфраструктурным проектам. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин проведет совещание о маршруте «Европа — Западный Китай» — стратегического автомобильного пути, который пройдет через Оренбургскую область.

Работы должны завершиться в 2024 году. Сейчас в регионах России, в том числе и на территории Оренбургской области, продолжается строительство магистрали.

— По территории России международный транспортный маршрут «Европа — Западный Китай» пройдет от Санкт-Петербурга через Москву, Нижний Новгород, Казань и Оренбург до Сагарчина на границе с Казахстаном. Его общая протяженность составляет около 2,3 тыс. км. В сам маршрут включены трасса М-11 Москва — Санкт-Петербург, строящаяся Центральная кольцевая автодорога (ЦКАД, пусковые комплексы номер 3 и 4) и новая автотрасса Москва — Казань, — говорится в сообщении кабинета министров.

Ранее губернатор Денис Паслер заявил, что в регионе начались проектные работы по капитальному ремонту трассы М 5 – Урал. По словам Паслера, планируется построить пункт пропуска и сделать возможность для транзита в Китай.

— Пока это 6-7 километров от границы Оренбурга в сторону Самары. Самое главное построить четырёхполосную дорогу. Она сейчас двухполосная. Мы знаем, сколько аварий на дорогах, какие сложности в движении. Но самое главное, что это перспектива развития пути Европа-Западный Китай. У нас будет расти трафик, он уже и сейчас растёт, — сообщил глава региона. Он уточнил, что аналогичные преобразования также ожидают и трассу Оренбург — Казахстан, проходящую через Соль-Илецк.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru