Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Кокаин и синтетика. В суд передано дело наркодилеров из Оренбурга

В Оренбургской области следователи Оренбургского линейного отдела МВД России на транспорте завершили расследование уголовного дела по статье «Незаконное распространение наркотиков».

Двое жителей Оренбурга 1997 и 1987 годов рождения занимались продажей запрещённых веществ в областном центре. Одну из крупных партий синтетики фигуранты уголовного дела планировали сбыть в тайниках на железнодорожном вокзале, сообщили в пресс-службе транспортной полиции.

Сотрудники транспортной полиции 6 января 2020 года задержали наркоторговцев, когда они пытались сделать закладки. Во время обыска они обнаружили в пакете у 21-летнего
задержанного 23 фрагмента керамической плитки. К каждому из которых были прикреплены свертки из цветной изоленты.

В свёртках находились пакетики с порошком. В большом пакете также была обнаружена стеклянная бутылка с наркотиком. Экспертиза показала, что это кокаин массой 0,58 грамма и мефедрон» массой 33,59 грамма.

В ходе расследования выяснилось, что фигуранты уголовного дела расфасовывали наркотики и готовили их к сбыту. В квартирах задержанных были обнаружены наркотики. Они находились в ящике кухонного гарнитура, морозильной камере холодильника и полимерной банке.

Во время обыска были изъяты таблетки розового и оранжевого цветов «MDMA», амфетамин, марихуана, гашиш и метамфетамин, а также вещества, содержащие в своем составе наркотические средства «мефедрон» и «кокаин». Общий вес составил 840 граммов.

Также были изъяты электронные весы, на которых злоумышленники фасовали запрещённые вещества. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на
сбыт наркотических веществ в крупном размере» и «Незаконный оборот наркотических веществ в значительном размере».

В настоящее время расследование завершено, материалы направлены в суд дл рассмотрения по существу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru