Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Международный интернет-проект «Москва — перекрёсток культур» стартует онлайн

Научно-творческий центр «Музыкальные культуры мира» Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского дает старт новому международному интернет-проекту «Москва — перекрёсток культур».

В его рамках планируется проведение серии онлайн-трансляций концертов, спектаклей и других программ Центра, профессионально обработанных видеографами, но не показанных широкой публике. В общем доступе трансляции появятся 15 июля. Любой пользователь Интернета сможет посмотреть их в удобное для себя время, а радиостанции получат бесплатное право их ретрансляции.

По словам организаторов проекта, главная задача проекта – коммуникация между людьми.

-Цель проекта — научить людей слышать и слушать друг друга. Именно сейчас это крайне актуальная общечеловеческая задача. Пока мы не слышим друг друга, мы не научимся дружить, а значит, будем марионетками в руках нечистоплотных дельцов и будем по их указке участвовать в надуманных религиозных и межэтнических конфликтах. Поэтому наши международные проекты направлены именно на то, чтобы приучить людей к музыке разных народов, открыть им чудо слышания мира.

Первый выпуск, «Москва — Тегеран», будет посвящен редкому явлению культуры — классике иранской музыки. Главный герой 80-минутной программы — иранский певец Хосейн Нуршарг.

Интернет-трансляция будет доступна на нескольких ресурсах:









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru