Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге реконструкция на улице Туркестанской коснется покрытия и коммуникаций

В областном центре приступили к реконструкции дороги по улице Туркестанской. Работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» совместили с плановой заменой коммуникаций.

Протяженность ремонтируемого участка по улице Туркестанской от пересечения с ул. Маршала Г.К. Жукова до ул. Ленинградской составляет 2,43 км. Работы будут вестись поэтапно. С 3 июля закрыт для движения транспорта участок от ул. Кима до ул. Ленинградской.

Подрядчиком работы выступает ООО «ГП Дорстрой Уфа». Бригады уже приступили к фрезерованию старого асфальтового покрытия.  В связи с производством работ изменена схема движения общественного транспорта. Маршрут № 30 в прямом и обратном направлении передвигается по ул. Спартаковской и Харьковской. Автобусы № 14, 31, 59, троллейбус №7 — по ул. Уральской, ул. Чкалова, ул. 60 лет Октября.

В администрации Оренбурга подчеркнули, что, как и на других улицах областного центра, на которых в текущем году ведется капитальный ремонт, на ул. Туркестанской ведется замена коммуникаций. Предстоит переложить 3 250 метров трубопровода водоснабжения.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru