Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Достали шпаргалки: министр Пахомов рассказал о нарушениях на ЕГЭ

В Оренбургской области завершился самый массовый ЕГЭ по русскому языку в котором приняли участие 7060 человек.

Экзамен прошел в штатном режиме, 6 июля работали 58 пунктов приёма, 7 июля – 48, сообщили в региональном министерстве образования. Случаев плохого самочувствия участников зафиксировано не было.

Свои результаты выпускники, принимавшие участие в экзамене 6 июля, узнают не позднее 20 июля. Сдававшие русский язык 7 июля – не позднее 23 июля. Те, кто будет сдавать экзамен в резервные и дополнительные дни, также успеют подать документы для поступления в вузы, уточнили в минобре.

– ЕГЭ по русскому языку в Оренбуржье прошел без сбоев. Предметные комиссии уже начали проверку второй части экзаменационных заданий, однако получить свои результаты смогут не все ребята, – заявил министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов.

Он сообщил, что 7 июля с экзамена удалили двух участников, которые пытались воспользоваться шпаргалками. Наблюдатели нашли у них справочные материалы и письменные заметки.

— Решением государственной экзаменационной комиссии Оренбургской области их результаты были аннулированы. Сдать единый государственный экзамен по русскому языку и, соответственно, подать документы в вуз они смогут только на следующий год, — уточнил Пахомов.

Министр обратился с просьбой к участникам ЕГЭ соблюдать правила поведения на экзаменах.

Отметим, в Оренбургской области за сдачей единого государственного экзамена наблюдают 80 федеральных общественных и 300 муниципальных. В онлайн-формате контроль ведут 36 студентов из ситуационного центра Оренбургской области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru